Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



  Популярное





» » Голодомор? - Голодомор! Но не геноцид.

    Голодомор? - Голодомор! Но не геноцид.

    2-12-2006 06:28 - duluman - Политика | Просмотров:

     

    Евграф Дулуман

      Голодомор? - Голодомор!
    Но - не геноцид!!

    Верховна Рада - с позволения говорят: «Украинский Парламент» - 27 декабря 2006 года приняла, а через пару часов Ющенко, который ещё Президент, утвердил Закон (Это же надо так - «Закон», вашу мать! И без разговорчиков!) - считать, что голод в СССР конца 1932 – начала 1933 года был геноцидом   Украинского народа. Закон, как закон Всемирного тяготения, как Закон Коперника-Кеплера-Галилей о вращении Земли вокруг Солнца и вокруг своей оси. Закон о геноциде Она приняла, а Он утвердил без какого бы то ни было обоснования. Просто, обалдённым голосованием фракции социалистов Она приняла, записала и предписала: «У попа была…» Ох, извините! Предписала: Всякий, кто про себя или в голос «противоправно» засомневается в этом Законе, тому – двойное преследование: административное и уголовное.
    В условиях истерического обсуждения событий 62-летней давности никто не захотел проявить здравомыслия и подумать/сказать об объективных причинах голода. Председательствующий – с позволения говорят: «Спикер» - Верховной Рады как бы про себя произнес, что в его Таращанском районе Киевской области в 1932 году крестьяне сеяли на гектар 5 центнеров пшеницы, а собрали только 3, но этих слов никто не воспринимал, а потому и не услышал. Представитель фракции коммунистов попробовал было с места вставить слово о том, что если «геноцид» Украинского народа устроил преступный режим Сталина, то почему этот режим Решением своего ЦК в марте 1933 года принял решение поставить голодающему Украинскому народу сотни тысяч тонн зерна и на следующий же день такое решения стало выполняться… Слова «комуняки»   утонули в реве «дикой злобы отрицанья» (Лермонтов). Не приняты во внимание внешнеэкономические обязательства СССР перед злейшими врагами социализма, которые поставили в страну техническое оборудование (шла индустриализация патриархальной крестьянской страны) под залог урожая 1932 года. Кстати, надо бы не забывать, что в СССР тогда шла бескомпромиссная классовая борьба. Основным враждебным классом социально-политического строя в стране на тот момент были кулаки, которые продолжали сколачивать свое богатство беспощадной эксплуатацией масс крестьянской бедноты и батраков.   
    Зерно у колхозов удобно изымалось, у единоличников насильственно - в счёт не выполненного плана заготовок, а у кулаков, поголовно припрятавших собранный хлеб,- разыскивалось, в обилии обнаруживалось в потаенных схронах и ликвидировалось до макового зёрнышка.
    С позволения сказать, «парламентарии» от коммунистов и социалистов из-за скудности своего просвещения хотя бы заглянули во всеми дружно осмеянный «Краткий курс» истории ВКП(б) да в документы ЦК ВКП(б), где на этот случай правильно сказано, что кулачество в 1932-1933 году пыталось схватить власть за горло «костлявой рукой голода» и задавить СССР. Читайте «Поднятую целину» М.А. Шолохова или хотя бы по «Ретро» смотрите кинофильмы о 30 годах 20 столетия. А нацикам надо не столько кричать о том, что фильм «Земля» Довженка является классикой всех времён и народов, а самим посмотреть этот фильм, который свидетельствует о кровавом разбое кулаков. Впрочем, я о голоде 30-х годов говорю не по «Краткому курсу» и не по кинофильмам. Пик голода в нашем селе припал на весну 1933 года. Мне шёл 6-ой год, и я до сих пор твёрдо помню ту «голодную весну». Три брата моего отца были батраками-сиротами. От голода вымерла вся семья одного брата, моего дяди. В селе от голода умерло два-три десятка человек, где-то 3-4% населения села Большая Бокова Любашёвского района Одесской области. В марте наступила ранняя весна, и мы все – старые, взрослые и дети – побежали в степь копать и есть «брындуши». Ели лободу. А в апреле начали наливаться молочком колоски. Мы невозбранно шли на колхозное поле, рвали колоски (При спросе, я могу рассказать о злополучных «трёх колосках») и запекали их в костре, Только после этого можно было есть спекшееся молодое зерно. А вскоре, как у нас говорилось, мы все «пошли в жыто» (пошли на зерно ржи). А тут и помощь от самого государства подоспела.
    Уже будучи студентом Одесского кредитно-экономического института я писал реферат на тему о голоде 1933 года. В Одесской области голод был, практически, только в 1933 году. Я знаю, что бюрократия при Сталине была жесточайшей. Я мерил ее по банковскому делу, где каждый выпущенный в оборот рубль был пронумерован и стоял на Всесоюзном учёте. Был строгий демографический учёт. Вплоть до сельсовета и заброшенного хутора учитывалось число родившихся и умерших. По архивным, отчётным и статистическим документам Я тогда прикинул, что на протяжении 1928-1932 годов в Украине в среднем умирало естественной смертью 300 тысяч человек. А в 1933 году умерло – 900 тысяч, значит, от голода в Украине в 1933 году умерло 600 тысяч человек. Со своими подсчётами я выступил на студенческой научной конференции. (Это я к тому, что «сов іти запрещали говорить о голоде 1933 года»). Возможно, мои подсчёты несовершенны, возможно я ошибся в 2-3 раза. Если же я ошибся в 5 раз, чего я не допускаю, то и тогда от голода в Украине умерло максимум 3 млн. человек. Это страшно много, это величайшее горе для живших тогда в Украине народов. Об этих 3 млн. публично говорят и пишут обласканные супер и сверх националистами-бендеровцами ученые историки. (С поправкой Президента пишут «точно»: от 3 до 10 млн.) Но в «Парламенте» звучала цифра «10 и свыше 10 миллионов украинцев», уничтоженных голодом.  Откуда эта такая цифирь. Она никак и никем не подтверждена документами, расчетами. Она проистекает из уст нашего затейника Президента…
    А теперь о геноциде. Геноцид, по определению Организации Объединенных Наций, - это уничтожения народа или определенной группы людей по признакам расы, нации, религии, политических взглядов… Пытаясь истолковать и вдолбить в головы граждан Украины, что голод 1932-1933 года был геноцидом украинцев от россиян, украинские националисты провоцируют другие нации на обвинение украинцев в их, других, геноциде. Вот, к примеру, во время Великой Отечественной войны, вояки УПА и ОУН (Я до сих пор не могу разобраться, чем отличается черт тёмный от черта чёрного, чем отличается УПА от ОУН. И первое, и второе… Чтобы не выражаться, скажу украинской пословицей: « Обоє - рабоє») поголовно уничтожали поляков, которые проживали на Волыни. Убивали без разбора - стариков, женщин, детей. Я знаю это со слов тех   наших национальных «героев», с которым вместе учился в духовной семинарии и академии в 1945-1951 годах. Знаю и по публикациям. Знаю и по тому, что говорили мне сами волыняне и поляки… Нужны подтверждения? – Спросите об этом поляков, прочитайте их публикации об этом. Это что? Геноцид поляков от украинцев? Да, геноцид!. Только Сталин и Болеслав Берут прекратили этот геноцид, переселив поляков в Польшу.
    А возьмём первую половину 17 столетия. На территории современной Украины тогда проживало несколько миллионов протестантов. Их называли   арианами, социнианами, антитринитариями. Это они первыми перевели на украинский язык ряд книг Библии. Это они открыли в   западной Украине Кисилинскую Академию. Это первое в Украине высшее учебное заведение. Позже была открыта православная Острожская духовная академия. А в Киеве никогда не было Киево-Могилянской Академии, как об этом талдычат нацики в Украине. В 17 столетии архимандритом Киево-печерской лавры Петром Могилой был учреждён Киево-Могилянский Коллегиум – среднее учебное заведение. Когда был учрежден Киевский Университет, то на его первый курс забрали часть студентов из Киево-Могилянского коллегиума, а коллегиум сделали чисто богословским учреждением и назвали Киевской Духовной Академией.
    Так вот. Во время восстания под руководством Богдана Хмельницкого украинцы начали поголовно уничтожать протестантов, еретиков. За два-три года были убито десятки тысяч протестантов, а остальные - все до единого - сбежали на Запад. Там они продолжили свою богословскую, философскую и научную работу. У них учился, их произведения конспектировал такой гениальный философ, гуманист и педагог как Джон Локк (1632 – 1704). На культуру Западной Европы изгнанные из Украины социниане оказали значительно более существенное влияние, чем пресловутая «Конституция» Пылыпа Орлыка. А мы, украинцы, социниан у себя уничтожили по признаку их неправославия. Что это такое, как не геноцид ариан/социниан украинцами?
    Может быть, и не стоило говорить о геноциде украинцами евреев. Но… Но сами евреи помнят об этом  очень и очень хорошо, говорят и пишут об этом очень и очень много. В перечислении, по рангу, врагов своего народа евреи до сих пор на первое место, ставят украинцев, которые во время «хмельниччины» беспощадно уничтожали евреев. До Гитлера никто столько не уничтожил евреев, как украинцы.  Не хотите этого знать от меня, не хотите знать это от евреев? - Прочтите поэму «Гайдамаки» чтимого вами и мной Т.Г. Шевченко.
    И в заключение, об Организации Объединенных Нации и любимых нашими нациками США.

    ООН не приняла и не примет решения о признании геноцида украинцев (подразумевается - от русских). Если голод 1932-33 годов был геноцидом украинцев, то ООН, у которой нет и не должно быть двойных стандартов, должна вместе с этим принимать решение о геноциде Англии в Индии в 1947-8 году и в ряде предыдущих годов. С   этой точки зрения голод в Алжире и Марокко был геноцидом от Франции, в колониях Африки – от Португалии. А что говорить о США, если здесь и без решения ООН всем и на местах, и во всем мире известно, что США уничтожило местное население (туземцев) Северной Америки, а выживших загнало в резервации, в которых удерживает до сих пор?
    Так что господа, паны и підпанки… Вернее будет, если говорить о вас только - «ПІДПАНКИ».

    Так что, підпанки, говорите да не заговаривайтесь. Вспомните хотя бы старого, 69-летнего Галилео Галилея (1564 – 1642), который после вынужденного инквизицией в 1633 году «голосования» за плоскую и неподвижную землю, поднявшись с колен, произнес «А все-таки она крутится!». И покаянием очистите свою душу от скверной мысли о том, что украинцы всегда будут стоять на коленях. Не будут. Не будут!

     



    Другие новости по теме:

  • Голод_Голодомор
  • О руководителе проекта СОТРЕФ.ком
  • Воруют памятники Голодомора
  • Видео: О голоде
  • Свобода совести как элемент демократических свобод


    • Комментарии (0):


      redvid esle