Календарь

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 







  Наши счетчики



Яндекс цитирования

sotref.com » Религия » Религия и мораль » Религия и мораль

    Религия и мораль


    От кого byv42@rambler.ru

    Кому duluman9@i.kiev.ua

    21 декабря 2011 в 14:41

     

    Уважаемый Евграф Каленьевич!

    Высылаю свои очередные размышления по поводу морального, а вернее

    аморального содержания Библии.

    Возможно есть спорные или недостаточно аргументированные моменты в этих

    размышлениях.

    Но хотелось бы ими поделиться, хотя бы для того, чтобы рассмотреть

    вопросы библейской веры (сказки) под иным углом.

    С уважением, Юрий

     

    Двуликий Иегова

    Образчиком противоречивости морального облика Иеговы являются приводимые ниже заповедиэтого Бога и то, как он сам их соблюдает:

    Второзаконие Глава 5

    1. 7да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

    Сама заповедь говорит, что богов много и Иегова не единый бог. С какой целью Иегова занимается дискредитацией других богов?

    Считаются ли богами – пресвятая богородица, Иисус, архангелы, святые (коим церквей построено огромное количество)?

    2. 8Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, 9не поклоняйся им и не служи им

    Кумиром верующих являются все святые, ангелы и архангелы, разные изображения святых и пр., мощи (кости) и предметы этих святых.

    (16 различных икон пресвятой богородицы и других всевозможных святых – раздвоение, размножение личности)

    3. 11Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно

    Для чего предписано верующему произносить молитвы по каждому поводу, в том числе регулярно ходить в церковь?

    Видимо человек сомневается в провидении бога и бог нуждается в подсказке!!! Какое то кощунство.

    Зачем просить в молитвах Того, кто и так все знает и направляет?

    4.12Наблюдай день субботний

    ???

    5. 16Почитай отца твоего и матерь твою

    Евангелие от Луки, Глава 14

    26если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

    6. 17Не убивай

     

     

    Подготавливая евреев к принятию 10 заповедей, Моисей в угоду Богу приказал уничтожить 3.000 единоплеменников (Исход, 32:27-29). За любовь израильтянина к медиамитянке Бог уничтожает 24.000 евреев (Числа, 2:6-9), за неосмотрительность Давида - 70.000 (2-я царств, 24:15). Бог неоднократно приказывает “забивать до смерти стариков жен и детей”, если у них не видно грусти на лицах (Иезикиил, 9:5-6); “каждому убивать брата, сестру и родственников своих” (Исход, 32:27-26),

    всемирный потоп, Содом и Гоморра (24И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,  25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли), вся Библия пропитана словами «истребил», «уничтожил»; Что же касается иноплеменников, то Бог приказывает к немилосердному и поголовному уничтожению их (Числа, 31:1-18; Судей, 6:16; 7:2-22; 1-ая царств, 5:8). Вот только один пример. Святой царь, пророк и псалмопевец Давид по указанию Бога идёт покорять очередной город аммонитян - город местного населения в Палестине. “И собрал Давид весь народ свой, и пошёл к городу Равве. И воевал против неё, и взял её. И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нём было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на голову свою, и добычи из города вынес очень много. А народ, бывший в нём, он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступал со всеми городами аммонитскими” (2-я царств, 12:29-31). Как видим, Давид задолго до фашистов начал устраивать Холокост завоёванного местного населения и преуспел больше фашистов: все покорённые библейскими евреями народы окончательно уничтожены. “А Я в ту самую ночь пройду по земле Египетской, и поражу всякого первенца, от человека до скота ( Исх. 12, 12-13).; ибо не было дома, где не было бы  мертвеца.” ( Исх. 12, 30 ).

    7. 18Не прелюбодействуй

     

    18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго

    8. 19Не кради

     

     

     

     

     

     

     

    "И сделали сыны Израилевы по слову Моисея, и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян; и они давали ему, и обобрал он Египтян" (Исх. 12. 36,37)

    "каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме её вещей серебряных и вещей золотых, и одежд; и вырядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберёте вы Египтян" (Исх. 3. 22)

    9. 20Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего

     

    16И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь – НИКТО НЕ УМЕР

    10. 21Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, что есть у ближнего твоего

    6. За всех первенцев из сынов твоих  давай выкуп Богу (Исход (34:11-26)

    Исх 25

    1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне. 3 Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото и серебро и медь, 4 и шерсть голубую, пурпуровую и червленую, и виссон, и козью (шерсть), 5 и кожи бараньи красные, и кожи синие, и дерева ситтим, 6 елей для светильника, ароматы для елея помазания и для благовонного курения, 7 камень оникс и камни вставные для ефода* и для наперсника. 8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; 9 все (сделайте), как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте.

     

     

    Программным заявлением Иеговы является его первая заповедь: «Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим». Как видим целью его является борьба за власть как с людьми, так и с другими богами.

                "Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей" (Втор.32:39).

                Для чего производится имитация борьбы добра и зла в форме борьбы против Диавола, когда все происходит по воле Иеговы. Целью такого противоборства является один из способов создания путаницы в сознании людей с целью манипулирования ими в своих целях.

                Следуя логике сказки под названием Библия, имена Диавол, Люцифер, Сатана – имена злых демонов.Однако, эти имена ими были получены с началом времен, а не с началом якобы их восстания и означают следующее:

    -Диавол – старший Бог, то есть сам Всевышний;

    -Люцифер – Бог северных территорий, венценосец, сияние утренней зари (Слово "денница" в старославянском языке означает "утренняя звезда", по-латыни "люцифер".Этим словом в древности обозначали планету Венеру);

    -Сатана – сын Божий, то есть сын Всевышнего.

    Полагаю, что Иегова (ему достался от Всевышнего, пожалуй, один из самых малых народов) с признаками своей карликовой неполноценности в борьбе за власть перевернул всё с ног на голову в борьбе за власть с другими богами, используя все средства для этого: средства массовой дезинформации в форме Библии и созданную для этого свою церковь, физическое  уничтожение неугодных.

    «Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок», уроком борьбы за власть, используя способы,подобныеГеббелевскойдезинформации в этой борьбе.

     

    Рейтинг →
     (голосов: 8)
    Обсудить на форуме


    Другие новости по теме:

  • Вопросы богословам и верующим
  • Вопросы богословам и верующим
  • Попы ставят Богу двойку
  • 10 заповедей Моисея
  • Иеговисты и попы "исправляют" Библию


    • Комментарии (0):

      Информация

      Информация

        Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.